КОНКУРСЫ, НПК


 

С 18 по 24 апреля 2022 г проведен открытый дистанционный конкурс чтецов на английском языке «Poetry Contest » среди 2-11 классов 
Организаторы конкурса: МКУ «Амгинское РУО», МО английского языка МБОУ «Амгинская средняя школа 1 им.В.Г.Короленко »
Всего в конкурсе участвовали 34 ученика. 

Жюри, в которое вошли учителя английского языка Амгинского улуса , оценивали конкурсантов по следующим критериям: правильность произношения и соблюдения речевых норм в английском языке, знание текста, исполнительское мастерство, творческий подход к оформлению сценического выступления( костюм, атрибуты, музыкальное сопровождение).  Участники очень хорошо подготовились : использовали разные атрибуты, эмоционально и выразительно читали стихотворения
С радостью объявляем итоги нашего конкурса: 

1 возрастная категория 2-4 классы: 

  • 1 место: Стручков Дамир , ученик 3 класса МБОУ Амгинская СОШ 1 им.В.Г.Короленко; руководитель Хураганчык В.О.
  • 2 место: Другин Теадор , ученик 2 класса МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н.Сибирякова»; руководитель Другина Л.П.
  • 3 место: Наумова Виолетта , ученица 3 класса МБОУ «Амгинский лицей им. Л.В.Киренский» ;руководитель Куличкина Н.Е. 

2 возрастная группа 5-8 классы:

  • 1 место: Другина Диадора , ученица 6 класса МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н.Сибирякова»; руководитель Другина Л.П.
  • 2 место: Артамонова Анна , ученица 5 класса МБОУ Момская СОШ, Момский район, село Хонуу ; руководитель Софронова Т.Г. 
  • 3 место: Петрова Аэлита , ученица 5 класса, МБОУ «Майская СОШ им. Е.Л.Чистякова » ; руководитель Кривошапкина К.Т. 

3 возрастная группа 9-11 классы :

  • 1 место:  Макарова Акулина , ученица  11 класса МБОУ «Болугурская СОШ»; руководитель Антипина М.Е.
  • 2 место: Михайлова Амалия , ученица 10 класса МБОУ «Майская СОШ им. Е.Л.Чистякова » ; руководитель Кривошапкина К.Т. 
  • 3 место: Кривошапкина Вероника , ученица 10 класса , МБОУ «Майская СОШ им. Е.Л.Чистякова » ; руководитель Кривошапкина К.Т. 

Поздравляем всех участников , победителей и руководителей! Желаем дальнейших успехов, продолжайте путешествие в удивительный мир английской поэзии! Сертификаты и дипломы скачать по ссылке.


Итоги улусной дистанционной олимпиады по русскому языку, посвященной памяти Е. И. Харитоновой
 14 апреля проведена вторая улусная дистанционная олимпиада по русскому языку,  посвященная памяти Е. И. Харитоновой.      Организаторы олимпиады: кафедра филологии МБОУ «Амгинская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Г. Короленко с УИОП»и дети, внуки Е. И. Харитоновой.
Елизавета Ильинична Харитонова – талантливый педагог, руководитель, 50 лет преданно трудившаяся в Амгинской средней общеобразовательной школе №1 им. В. Г. Короленко, основатель музея истории школы, отличник народного просвещения РФ, Учитель учителей РС(Я),кавалер ордена «Знак почета», знака «Гражданская доблесть», Почетный гражданин Амгинского улуса и наслега, Почетный ветеран РС(Я).

Цели и задачи олимпиады:
- увековечивание памяти Е. И. Харитоновой;
- повышение интереса учащихся к углубленному изучению русского языка;
- стимулирование интереса учащихся к получению новых знаний по русскому языку; 
- повышение научной грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей
- содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования. 

В олимпиаде приняли участие 105 учащихся всех 16 муниципальных общеобразовательных учреждений Амгинского улуса. Всего участников по классам:5 класс – 26, 6 класс – 34, 7 класс – 26, 8 класс - 19.

(скачать протоколы, дипломы и сертификаты)


Краеведческая конференция «Мин дойдум», посвященная 100-летию ЯАССР

 

    Подошел к концу дистанционная краеведческая конференция  «Мин дойдум», посвященная 100-летию ЯАССР, организатором которой уже несколько лет является наша школа.
В краеведческой конференции приняли участие учащиеся со 2-го по 11-ый класс из Бетюнской СОШ, Сатагайской СОШ, Абагинской СОШ, Майской СОШ, Сулгачинской СОШ, Амгинской СОШ№2, Амгинского лицея. 
Наше экспертное жюри конференции,  в составе которого трудятся учителя из разных школ, за столь короткий период проверили более 30 работ и выявили самые интересные, достойные работы.
    Поздравляем всех, желаем всем удачи и успехов!

Протоколы

Дипломы, сертификаты

(скачать дипломы и сертификаты)


 

Улусная  дистанционная олимпиада по русскому языку среди учащихся  5, 6, 7, 8-ых классов


Итоги заочной улусной олимпиады школьников по математике, посвященной памяти учителя начальных классов, Почетного работника общего образования РФ, отличника образования РС (Я), обладателя знаков «Старший учитель», «Учитель учителей», «Методист Якутии». заслуженного учителя РС (Я),

Почетного гражданина МО «Амгинский наслег» Тимофеевой Татьяны Ильиничны

(скачать дипломы и сертификаты)


Саха АССР төрүттэммитэ 100 сылыгар аналлаах «Аман өс» алын сүһүөх уолаттарын улуустааҕы күөн күрэстэрин түмүгэ.

(Мэнэ суруктары уонна туоhу суруктары мантан хачайдаа)


VII дистанционный  улусный конкурс-фестиваль  «Дети и книги», посвященный 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасов

11-12 ноября в нашей школе состоялся VII дистанционный  улусный конкурс-фестиваль  «Дети и книги», посвященный 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова. Целью фестиваля является активизация деятельности учащихся Амгинского улуса в сфере литературного и художественного творчества, выявление талантливых школьников. Организатор – кафедра учителей русского языка и литературы. Традиционно конкурсные работы принимались по 5 номинациям: «Очарование поэзии», «Юный иллюстратор», «Юный декламатор», «Лучший буктрейлер», «Лучший знаток Некрасова».Всего в конкурсах участвовали 12 школ, 162 учащихся и 2 классных коллектива. Фестиваль завершен. Победители определены. Мы благодаримвсе школы Амгинского улуса, принявшие участие в нашем празднике литературы: Сэргэ-Бэсскую ООШ, Мэндигинскую,  Сатагайскую, Амгино-Нахаринскую, Эмисскую, Болугурскую, Чакырскую, Алтанскую, Соморсунскую СОШ, Амгинскую СОШ №2, Амгинский лицей.

Скачать сертификат участия

Номинация «Юный декламатор» скачать здесь

Подведены итоги в номинации «Юный декламатор» в улусном дистанционном конкурсе-фестивале детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги», посвященном 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

Всего приняли участие 48 учащихся, из низ   группе 5-7 классов - 31 учащийся, в группе 8-11 классов – 17. 

Поздравляем победителей  и призеров
5-7 классы:
Лауреат - Платонова Илмира, ученица 7 класса МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н. Сибирякова».
 Дипломанты  1 степени:
•    Максимов Артур, ученик 5 класса МБОУ «Болугурская СОШ», 
•    Исаков Кэскил, ученик 6 «в» класса МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко»,
Дипломанты  2 степени:
•    Уваров Владислав, ученик 7 «б» МБОУ «Амгинский лицей им. академика Л.В. Киренского», 
•    Другина Диадора, ученица 6 класса МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н. Сибирякова», 
Дипломанты  3 степени:
•    Афанасьев Радомир, ученик 5 класса МБОУ «Амгинский лицей им. академика Л.В. Киренского», 
•    Тимофеева Алина, ученица 5 «б» МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко», 
•    Пухова Алена, ученица «в» МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко», Алексеева Дайаана, ученица 7 «а» МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко», 
•    Кононова Ангелина, ученица 6 класса МБОУ «Соморсунская СОШ».
8-11 классы:
Лауреат - Третьякова Любовь, ученица 11 «а» класса МБОУ «Амгинская СОШ №2 им. В.В. Расторгуева»
Дипломант  1 степени - Неустроева Ньургуйаана, ученица  8 класса МБОУ «Алтанская СОШ», 
Дипломанты  2 степени:
•    Кузьмина Глория, ученица 9 класса МБОУ «Алтанская СОШ», 
•    Кайдалов Николай, ученик 8 «б» класса МБОУ «Амгинский лицей им. академика Л.В. Киренского», 
•    Макарова Акулина, ученица 11 класса МБОУ «Болугурская СОШ»,.
Дипломанты  3 степени:
•    Александрова Александра, ученица  11 класса МБОУ «Амгино-Нахаринская СОШ», 
•    Чикальдина Уйгулаана, ученица 8 «а» МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко», 
•    Бубякин Богдан, ученик 9 класса МБОУ «Эмисская СОШ им. В.М. Новикова- К. Урастырова».

Номинация «Очарование поэзии» скачать здесь

На конкурс поступило  25 работ из 6 школ: Амгинской СОШ №1, Амгинского лицея, Мэндигинской, Сатагайской , Эмисской СОШ, Сэргэ-Бэсской ООШ.

Итоги конкурса подростковой группы:

Лауреат - Никитина Алеана МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко"

Дипломант 1 степени - Исаков Кэскил МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко"

Дипломанты 2 степени - Артемьева Диана СатагайскаяСОШ, Нерлова Лилия МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко"

Дипломанты 3 степени - ДругинаДиадора МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ им. М. Н. Сибирякова», ДеляевАйаал МБОУ «Мэндигинская СОШ»

Юношеская группа:

Лауреат  -Тарасова Николина МБОУ «Амгинский лицей им Л.В. Киренского»

Дипломант 1 степени- Чемезова Елизавета МБОУ «Амгинский лицей им Л.В. Киренского»

Дипломант 2 степени- Заровняева Элла МБОУ «Мэндигинская СОШ имени П.И.Караканова»

Дипломанты 3 степени- Пестерева Юлия, Прокопьева Айыына«МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко"

От имени организаторов благодарим всех за участие, за ваши красивые, трогательные стихи, за любовь к поэзии!

Номинация "Лучший буктрейлер" скачать здесь

На конкурс поступило 11 видеороликов из 5 школ: АСОШ №1, АСОШ №2,  Амгинского лицея, Сатагайской и Амгино-Нахаринской СОШ.
Итоги конкурса подростковой группы:
Лауреат - коллектив 6б класса МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко";
Диплом 1 степени - коллектив 7а класса МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко";
Диплом 2 степени  - Романова Нарыйаана, Ефремова Камила, Захарова Настя МБОУ "АСОШ №2 им. В.В. Расторгуева";
Дипломант  3 степени - Егорова Эдуарда МБОУ "Сатагайская СОШ".
Итоги юношеской группы:
Диплом 1 степени - Захарова Арина Афанасьевна МБОУ "Амгинский лицей им. Л.В. Киренского";
Диплом 2 степени - Михайлова Айыллаана, Степанова Таня  МБОУ "Амгино-Нахаринская СОШ им. П.И. Яковлева";
Диплом 3 степени - Окорокова Диана, Кралина Айта МБОУ "АСОШ №1 им. В.Г. Короленко".
Всем участникам выражаем огромную благодарность за кропотливый труд и творческий подход. Желаем дальнейших успехов. Молодцы!!!

Номинация "Юный иллюстратор" скачать здесь

Всего приняли участие 37 учащихся, из них в группе 5-7 классы- 24, 8-11 классы-13.
Поздравляем победителей и призеров!
5-7 классы:
Лауреат - Макарова Маргарита, ученица 7  класса МБОУ " Амгинская СОШ2"
Дипломант 1 степени - Тимофеева Алина, ученица 5 класса, МБОУ Амгинская СОШ1
Дипломанты 2 степени- 
Никитина Алеана, ученица 5 класса, МБОУ Амгинская СОШ1
Никифорова Ангелина, ученица 5 класса, МБОУ Амгинский лицей
Дипломанты 3 степени- Смирникова Дарина, ученица 6 класса, МБОУ Амгино- Нахаринская СОШ
Петрова Лина,ученица 6 класса, МБОУ Амгинская СОШ2
Саввина Сайаана, ученица 5 класса, МБОУ Болугурская СОШ
8-11 классы:
Лауреат- Александрова Александра, ученица 11 класса, МБОУ Амгино-Нахаринская СОШ
Дипломант 1 степени- Киренская Дуня, ученица 11 класса, МБОУ Амгинская СОШ1
Дипломанты 2 степени- Максимова Куннэй, ученица 9 класса, МБОУ Амгинская СОШ1
Платонов Петр, ученик 8 класса, МБОУ Эмисская СОШ
Дипломанты 3 степени-Слепцова Карина, ученица 9 класса, МБОУ Амгинская СОШ1
Попова Вика, ученица 8 класса, МБОУ Мяндигинская СОШ
Матвеева Эдита, ученица 8 класса, МБОУ Чакырская СОШ
Благодарим всех за активное участие

Номинация "Лучший знаток Некрасова" скачать здесь

ИТОГИ викторины:

1) 5-7 классы (подростковая)

Диплом 1 степени – Неустроева Софина, 5 «б» АСОШ-1

Диплом 2 степени – Абрамов Данил, 6 класс Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н. Сибирякова

Диплом 3 степени – Иннокентьев Максим, 7 класс Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н. Сибирякова

2) 8-11 классы (юношеская)

Диплом 1 степени - Судинова Нарыйаана, 11 клСатагайская СОШ

Диплом 2 степени  - Дьячковский Дмитрий, 9а АСОШ №1

 Диплом 3 степени - Иванова Эсмиральда, 11 кл Мэндигинская СОШ

Благодарим всех участников, учителей, наставников за вашу активность, творчество, искренность работ, приуроченных к юбилею великого русского поэта Н. А. Некрасова.


IV ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МИР ВОКРУГ НАС"

Подведены итоги IV открытой дистанционной Экологической конференции«Мир вокруг нас» для учащихся начальных классов,посвященной Году науки и технологии в РФ.

В Экологической конференции приняли участие учащиеся с 1-го по 4 классы из Амгинской СОШ № 2, Амгино-Нахаринской СОШ, Майской СОШ, Мэндигинской СОШ, Болугурской СОШ и Намской СОШ №1 им. И.С. Гаврильева Намского улуса.

Наше экспертное жюри конференции проверили более 61 работу и выявили самые интересные, достойные работы.

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным участием, желаем всем удачи и творческих успехов! 

Дипломы, грамоты а так же протоколы можете скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1TD_tz51aITC5qTjMXAq0OJr01hVqk44j?usp=sharing


Краеведческая конференция «Мин дойдум», посвященная Году науки и технологии в РФ 2021

Подошел к концу 1 тур дистанционной краеведческой конференции  «Мин дойдум», посвященной Году науки и технологии в РФ, организатором которой уже несколько лет является наша школа.
В 1 туре краеведческой  конференции приняли участие учащиеся со 2-го по 11-ый класс из Абагинской СОШ, Амгино-Нахаринской СОШ, Бетюнской СОШ, Соморсунской СОШ, Майской СОШ, Амгинского лицея. 
Наше экспертное жюри конференции,  в составе которого трудятся учителя из разных школ, в том числе  кандидаты педагогических наук Мартынов Ф.Н, Григорьева Л.Ф, кандидат культуроведческих наук Попов Н.С., а также ведущие специалисты МКУ «Амгинское РУО» Кириллина К.Р и Тарабукина М.П, методист МБУ ДО «Амгинская СЮН» Архипова Е.Д, за столь короткий период проверили более 60 работ и выявили самые интересные, достойные работы.
  Поздравляем всех и ждем 23.03.21 на 2 тур конференции на платформе ZOOM, желаем всем удачи и успехов!

Протоколы первого тура краеведческой конференции (.pdf)

Дипломы, сертификаты I тура

Протоколы II тура (.pdf) 

Дипломы, сертификаты II тура

Улусная  дистанционная олимпиада по русскому языку среди учащихся  5, 6, 7, 8-ых классов

3 февраля состоялась улусная  дистанционная олимпиада по русскому языку среди учащихся  5, 6, 7, 8-ых классов муниципальных общеобразовательных учреждений Амгинского улуса, посвященная памяти учителя русского языка и литературы Е. И. Харитоновой

       Харитонова Елизавета Ильинична – талантливый педагог, руководитель, внесший огромный вклад в развитие образования улуса и республики, 50 лет жизни отдала   Амгинской средней школе №1 им. В. Г. Короленко, основатель музея истории школы, отличник народного просвещения РФ, Учитель учителей РС(Я), кавалер ордена «Знак почета», знака «Гражданская доблесть», Почетный гражданин Амгинского улуса и наслега, Почетный ветеран РС(Я).

       Организатор олимпиады: кафедра филологии

    Всего приняло участие в олимпиаде 68 обучающихся из 13 школ улуса: Амгинской СОШ №1, Амгинской СОШ №2, Амгинского лицея, Амгино-Нахаринской, Абагинской, Эмисской, Чакырской, Болугурской, Соморсунской, Сулгачинской, Сатагайской, Сэргэ-Бэсской, Мяндигинской СОШ.

Победители и призеры олимпиады:

5 класс:

1 м. - Бураев Вася, Амгинская СОШ №2 (.pdf)

2 м. - Спиридонова Камила, Амгинская СОШ №1 им. В. Г. Короленко (.pdf)

3 м. - Максимова Сандаара, Амгинская СОШ №1 им. В. Г. Короленко (.pdf)

6 класс:

1 м. - Игнатьева Юлия, Амгинский, лицей им. Л. В. Киренского (.pdf)

2 м. - Ноговицына Анжелика, Эмисская СОШ (.pdf)

3 м. - Артемьев Егор, Амгинский лицей им. Л. В. Киренского (.pdf)

7 класс:

1 м. - Шадрина Милена, МБОУ Чакырская СОШ (.pdf)

2 м. – Захарова Дарина, Амгинская СОШ № 1 им. В. Г. Короленко (.pdf)

3 м. – Никитина Сандаара, Амгинская СОШ №1 им. В. Г. Короленко (.pdf)

8 класс:

1 м. - Заровняева Александра Амгинская СОШ №2 (.pdf)

2 м. - Солдатов Тимур, Эмисская СОШ (.pdf)

3 м. - Аллагузина Карина, Амгинская СОШ №1 им. В. Г. Короленко (.pdf)

СЕРТИФИКАТЫ (скачать тут)

ПРОТОКОЛЫ5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс

РЕЗУЛЬТАТЫ ВИКТОРИНЫ: Справка о проведении викторины, посвященной памяти кавалера ордена «Знак Почета», обладателя знака «Почётный ветеран РС(Я), отличника народного просвещения РСФСР Харитоновой Е.И. (.pdf)

Справка о проведении викторины, посвященной памяти кавалера ордена «Знак Почета», обладателя знака «Почётный ветеран РС(Я), отличника народного просвещения РСФСР Харитоновой Е.И. Викторина проведена согласно плану мероприятий МБОУ «Амгинская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Г.Короленко» 4 февраля 2021 г. дистанционно в Онлайн режиме. Цель викторины: увековечение памяти ветерана педагогического труда Харитоновой Е.И. внесшей огромный вклад в развитие образования улуса и республики; Задачи Викторины: - стимулирование интереса педагогов к изучению жизни и педагогической деятельности кавалера знака «Знак почета», отличника народного просвещения РСФСР, обладателя знаков «Гражданская доблесть» «Учитель учителей», Почетного гражданина Амгинского наслега и улуса Харитоновой Е.И; - распространение передового опыта учителя русского языка и литературы Харитоновой Е.И.; -вовлечение педагогов в творческую деятельность. Вопросы викторины составлены с учётом жизненной, общественной и педагогической деятельности Харитоновой Елизаветы Ильиничны. В проведении викторины приняли участие 13 педагогов из Амгинской СОШ №1 – 4, Амгинской СОШ №2 – 1, Мяндигинской ОШ – 1, Сулгачинской СОШ – 1, Сэргэ Бэсской ОШ – 1, Чакырской СОШ – 4.

Максимальный балл по викторине составляет 80 баллов. По результатам викторины первое место заняла учитель английского языка Амгинской СОШ №1 Соловьёва Е.Ю. – 44 балла. Второе место – учитель русского языка и литературы Амгинской СОШ №1 Ядрихинская А,Е. – 41 балл. Третье место – учитель английского языка Амгинской СОШ №1 Григорьева М.И. – 40 баллов.

Итоги XIV улусной краеведческой конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Информационная справка по итогам проведения XIV  Краеведческой   конференции «Мин Дойдум», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В целях формирования гражданского, этнокультурного самосознания, повышения уровня духовной культуры; активизация краеведческой, научно-исследовательской, поисковой деятельности школьников и развития интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, воспитания уважения к бессмертному воинскому и трудовому  подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, сохранения исторической памяти о защитниках Отечества, тружениках  тыла, внесших значительный вклад в Победу, о детях  войны, в соответствии с планом работы школы проведена  XIV  Краеведческая   конференция «Мин Дойдум»,посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Запланированная на 26 марта 2020 года конференция была отменена в связи пандемией. Затем организационной комиссией решено было провести в дистанционном формате. С 25 по 30 мая 2020 года  приняты заявки на участие и видеозапись устного выступления  по выбранной теме,  заполнив электронную форму по ссылке: https://forms.gle/DUXaВРKnTFdrSiiX9. Всего подано 89 заявок из 12 школ: МБОУ «Амгинская СОШ №1 имени  В.Г.Короленко», МБОУ «Амгинская СОШ №2 имени  В.Расторгуева», МБОУ «Амгинский лицей имени Л.В.Киренского», МБОУ "С-Бэсская основная общеобразовательная школа", МБОУ Эмисская СОШ имени В.М.Новикова-Кюннюк Урастырова»,МБОУ «Сатагайская СОШ им.Е.А.Шишигина»,МБОУ «Бетюнская СОШ» им Н.Е.Иванова”, МБОУ «Алтанская СОШ», МБОУ «Амгино-Нахаринская СОШ, им. П.И.Яковлева” МБОУ “Болугурская СОШ”, “МБОУ “Абагинская СОШ”, МБОУ “Майская СОШ”. С 1 по 6 июня работали экспертные комиссии. Экспертам видеоработы отправлены