Достижения школы с 2010 г. (скачать достижения учащихся)

Призеры республиканского  фестиваля ФКН «Эрэл» среди юношей 10 класса (учитель Слепцов А.А.)Герасимов Евгений, ученик  10а класса, АбужаровЕрсултан, ученик  10в класса, Никитин Альберт, ученик    10а класса, Федоров Егор, ученик 10б класса, Софронов Андрей.2010г.

Поротов Нюргун(руководитель -Романова Е.И.) -дипломант 2 степени республиканской НПК «Шаг в будущее - Юниор», 2010 г.

Чемокина Наталья Ивановна  (руководитель –Окорокова О.А.), победитель республиканского конкурса социальных проектов Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», награждена бесплатной путевкой  в лагерь города Анапы. 2011.

Николаев Саша, ученик 8 б класса, (руководитель Николаев Н.П.) установил личный рекорд РС (Я) в Дальневосточном соревновании по пожарно-прикладному спорту: 3 место в 100-метровой полосе с препятствиями; 2 место в соревновании по подъему по штурмовой лестнице; 2 место в соревновании по двоеборью; участник финала Дальневосточных соревнований по пожарно-прикладному спорту в г. Подольске Московской области. 2011.

Николаев Саша, Дмитриев Марсен, учащиеся 8"в" класса (руководитель -Игнатьев  С. А.)  заняли 1 место в республиканском конкурсе конструирования роботов.  2011.

Герасимов Женя, ученик 11а класса, (руководитель –Николаев Н.П.) –победитель республиканских  соревнований по пожарно-прикладному спорту по преодолению полосы препятствий, на лестнице, по двоеборию. 2 место занял на дальневосточных соревнованиях по боевому развертыванию. 2011.

Софронов Андрей, ученик 11 в класса, (руководитель –Николаев Н.П.) занял 2 место на республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту по  преодолению полосы препятствий, на лестнице, по двоеборию. 2011.

Павлова Марина(руководитель -Захарова В.И.) - дипломант российской конференции школы-семинара «Академия юных» в г.Гагре (Абхазия), 2011.

Романова Юлия (руководитель -Ядрихинская А.Е.) -дипломант российской конференции школы-семинара «Академия юных» в г.Гагре (Абхазия), 2011.

АбужаровЕрсултан  10 класса (учитель - Слепцов А.А.), второй призер республиканского   этапа VІІІ фестиваля национальных видов спорта «Игры предков».2011 г.

Победители республиканского фестиваля ФКН «Эрэл» среди юношей 8класса (учитель Кириллина Г.Г),  Захаров Николай, ученик  8а класса, Архипов Петр, ученик 8б класса, Макаров Айсен, ученик  8б класса, Климентов Семен, ученик 8а класса, 2011г.

ШишигинаАйыына - обладатель номинации «За оригинальную исследовательскую работу» российской конференции школы-семинара «Академия юных» в г.Гагре (Абхазия), 2011 г.

Бессонов Валерьян Георгиевич, ученик 10 г класса,  (руководители-Бессонова В.Н., Ядрихинская А.Е.)-дипломант  Межрегионального  конкурсе юных экскурсоводов, номинация «Презентация музея»г. Владивосток. 2012г. (руководители – Захарова В.И., Яковлева Д.А.) -дипломант российской конференции школы-семинара «Академия юных» в г.Гагре (Абхазия), 2011.

Антонов Антон, ученик 3 «в»,  1 место в республиканском конкурсе рисунков «Животный мир Севера». 2012 г.

Петрова Аня,  Гаврильева Аня (руководитель-Григорьева М.И.)  победители  в республиканском конкурсе фотографий среди средней группы. 2012.

Гермогенова Настя (руководитель – Бурнашева Е.П.) победитель республиканской олимпиады по математике среди 7 классов.  2012.

Учащиеся 6 «в» класса (руководитель - Попова М.Г.) – лауреаты 3 степени республиканского конкурса чтецов, посвященного 100-летию народного артиста СССР Ходулова в с.Майя, призеры республиканского конкурса «Благославляю новое поколение», посвященного 135-летию ЕксекулээхЕлексей – А.А. Кулаковского среди общеобразовательных школ республики. 2012.

Конников Дима(руководитель - Бурнашева Е.П.)- лауреат республиканской конференции «Шаг в будущее», дипломант российской конференции «Интеллектуальное возрождение», 2013 г.

Филатова Лия(руководитель -Сибирякова М.С.) - лауреат республиканской НПК «Чугуновские чтения», дипломант 3 степени международной конференции «Молодой ученый» в г.Тэджон (Южная Корея), 2013 г.

Прокопьева Зина(руководитель Захарова В.И.)- дипломант 1 степени республиканской конференции «Шаг в будущее», участник российской конференции «Интеллектуальное возрождение»,2013 г.

Иванова Нарыйа(руководитель -Иванова К.Н.) -дипломант российской конференции школы-семинара «Академия юных» в г.Гагре (Абхазия), 2013 г.

Прокопьев Ариан(руководитель -Макарова А.Н.)-дипломант 3 степени международной конференции «Молодой ученый» в г.Тэджон (Южная Корея), 2013 г.

Гермогенова Настя   (руководитель -Бурнашева Е.П.) -дипломант российской конференции школы-семинара «Академия юных» в г.Гагре (Абхазия),2013 г.

Турчина Карина (руководитель –Бурнашева Е.П.) –номинация «За вклад в интеллектуальное развитие школьников» Российского  научного  семинара «Академия юных», г. Гагра,(Абхазия), 2013 г.

Иванов Айтал (руководитель –Быстрова А.В.) - дипломант  Поволжской научнойпрактической  конференции учащихся в  г. Казань.

Захаров Николай, ученик 10 класса,  победитель республиканского конкурса «Юный дипломат», обладатель  гранта президента РС(Я), 2013.(руководитель -Ефремова Н.О.) - дипломант 3 степени международной конференции «Молодой ученый» в г.Тэджон (Южная Корея), 2013г.

Чемпионы І республиканского  соревнования по волейболу «Кетермээчик» среди мальчиков 2000 -2001 гр,(учителя: Константинова Е.Н. Слепцов А.А.), Шестаков Денис, ученик 6б класса, Шестаков Данил, ученик 6б класса, Осипов Семен, ученик 6б класса, Константинов Артем, ученик 6а класса, Биктеев Николай, ученик 6а класса, Христофоров Дмитрий, ученик 5б класса,г. Якутск.2013г.

Вторые призеры республиканского волейбола «Кетермээчик» среди девушек 1996-1997 г.р.(учителя: Кириллина Г.Г, Борисова А.А, Слепцов А.А), Иванова Нарыйа, ученица 10бкласса, Филиппова Ольга, ученица 10б класса, Гаврильева Анна, ученица 11а класса, Филиппова Айыына, ученица 9а класса, Афанасьева Сардана, ученица 9б класса, Неустроева Уйгулаана, ученица 11а класса, г. Якутск. 2013г.

Общекомандное III м в республиканском фестивале ФКН «Эрэл» среди 10класса (учитель Кириллина Г.Г.), Охлопкова Карина, ученица 10а класса, Филатова Лия, ученица 10а класса, Прокопьева Анастасия, ученица  10а класса, Килбясова Аграфена, ученица 10а класса, Удин Евгений, ученик 10в класса, Климентов Семен, ученик 10а класса, Слепцов Иван, ученик 10а класса, Захаров Николай, ученик 10а класса, Макаров Айсен, ученик 10б класса, г. Якутск. 2013г.

Третьи призеры республиканского этапа  Всероссийских  спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (учителя: Константинова Е.Н. Слепцов А.А.),БаттаховаСахая, ученица 6б класса, Чабыкина Анастасия, ученица 6б класса, Жиркова Тамара, ученица 6б класса, Сергеев Олег, ученик 6а класса, Макаров Денис, ученик  6а класса.2013г.

Дьячковская Лена  (руководитель -Сибирякова М.С.) -лауреат в международной конференции «Всемирное наследие Юнеско»,2014г.

Неустроева Лида (руководитель - Захарова В.И.) -дипломант 4 степени республиканской НПК «Шаг в будущее», 2014 г., лауреат республиканской НПК «Тюрский мир», 2015 г.

Романова Маша (руководитель -Быстрова А.В.) - дипломант 3 степени республиканской конференции «Шаг в будущее», 2014 г.

Третьи призеры VII  республиканского фестиваля  ФКН«Эрэл» среди юношей 10 класса (учитель Слепцов А.А.), Павлов Сахаяр, ученик 10а класса, Трофимов Арылхан, ученик10 а класса, Давыдов Аркадий, ученик 10 а класса, Кривошапкин Иван, ученик 10б класса.2014г.

Третьи призеры республиканского волейбола «Кетермээчик» среди девочек 2002-2003г.р (учитель Константинова Е.Н.):Жиркова Анастасия, ученица 6а класса, Алексеева Валентина, ученица 4а класса, Чупрова Варвара, ученица 4а класса, Уварова Изабелла, ученица 5б класса, Максимова Анна, ученица 5б класса, Никандрова Алена, ученица 6а класса, Шишигина Ангелина, ученица 6а класса, Иванова Лилия, ученица 6а класса. 2014г.

IIIм в республиканском волейболе «Кетермээчик» среди девушек 1997-1998 г.р (учителя Кириллина Г.Г, Слепцов А.А): Филиппова Ольга, ученица 11б класса, Филиппова Айыына, ученица 10а класса, Афанасьева Сардаана, ученица 10б класса, Иванова Нарыйа, ученица 11б класса, г. Якутск.2014г.

Удин Евгений, ученик10 а класса (учитель-Слепцов А.А),- абсолютный победитель республиканского Фестиваля национальных видов спорта «Игры Предков», г. Якутск.2014г.

Давыдов Аркадий, ученик  10а класса (учитель - Слепцов А.А) - второй призер VII республиканского фестиваля ФКН «Эрэл» среди юношей 10 класса. 2014 г.

III м в республиканском волейболе «Кетермээчик» среди юношей 1998-1999 г.р,  (учителя:Кириллина Г.Г, Слепцов А.А.): Старостин Иван, ученик 11б класса, Варламов Айсен, ученик  10в класса, Жирков Николай, ученик 10б класса, Новиков Никита, ученик 10в класса, Федоров Айтал, ученик 10а класса, Михайлов Айтал, ученик 10в класса, Захаров Айтал, ученик 11б класса, г. Якутск. 2015г.

Михайлов Айтал – третий призер республиканского фестиваля национальных видов спорта «Игры Предков»,(учитель Кириллина Г.Г.), с. Намцы.2015г.

Чемпионы республиканских соревнований по волейболу среди учащихся 2000-2001 года рождения «Кетермээчик».2015 г.

Участники  Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» в г. Томске:

Биктеев Николай, капитан команды, Константинов Артем,  Шестаков Данил, Шестаков Денис , Осипов Семен, Соловьев Айтал,  Гуляев Максим, Сутаков Алексей.

(Учителя физкультуры:Слепцов Алексей Алексеевич, Константинова Елена Николаевна)2015 г.

Петрова Анна, ученица 11 а класса,(руководитель –Дьяконова В.Н.) – лауреат 1 степени международного конкурса-фестиваля «Будущее планеты» в г. Анапе, обладатель специального приза –путевка на конкурс-фестиваль народного творчества «Родники», лауреат международного конкурса-фестиваля  «Родники»  в г. Санкт-Петербурге, 2008 г.(руководители-НовиковаЕ.П., ГригорьеваМ. И.) -дипломант 2 степени международной конференции «Молодой ученый» в Южной Корее,(2014 г.); дипломант 1 степени в международной конференции «Всемирное наследие ЮНЕСКО», 2014; дипломант 3 степени республиканской НПК «Духовное наследие тюрских народов»,2015г.

Неустроева Лида, ученица 11 класса, (руководитель – Захарова В.И.) – дипломант республиканской НПК «Шаг в будущее», 2015 г.

Ансамбль  «Дуолануолан» (руководитель - Тараховская  М.В.)  лауреат 1 степени в республиканском конкурсе «Ыллаа-туой, уолого».(2014 г.), лауреат 2 степени в республиканском конкурсе «Ыллаа-туой, уолого», лауреат  1 степени республиканского конкурса «Поет мужское братство», дипломант 2 степени Международного конкурса «Бриллиантовые нотки».   2015г.

Фольклорный коллектив  2в класса «Туллуктар» (руководители Дьяконова В. Н., Константинова  О. И.) лауреат 1 степени в номинации «Фольклор и этнография» Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в городе Санкт-Петербурге. 2015 г.

Попова Айсена, ученица 2 класса, -  лауреат 1 степени  в номинации «Фольклор и этнография» Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты»,  награждена путевкой в Международный конкурс-фестиваль «Родники» в город Туапсе. 2015 г.

Клуб «Эрэл» - участники  Дальневосточного фестиваля «Никто кроме нас» посв.70-летию ВОВ в г. Хабаровске,  Победители  улусного, зонального этапа «Снежный барс», призер республиканского этапа «Снежный барс» (руководитель  - Ларионов Н. А). 2015 г.

Гермогенова Нюргуяна, ученица 6б класса,(руководитель –Гаврильева О.С.)  1 место,  Антонов Айтал, ученик 9в класса, призер в республиканском конкурсе рисунков «Песни победы в рисунках детей». 2015 г.

Быстров Игорь, ученик  11 «а» класса,     лауреат  XVII региональной научно-практической конференции  молодых исследователей «Шаг в будущее»,XVIIIреспубликанской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее-Инникигэхардыы» имени академика В.П. Ларионова,  (2015), лауреат XIXреспубликанской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее-Инникигэхардыы» имени академика В.П. Ларионова (2016 г.)  -  лауреат XXреспубликанской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее-Инникигэхардыы» имениакадемика В.П. Ларионова, дипломант  1 степени Vреспубликанской политехнической научно-практической конференции «От школьных исследований до научных открытий», рекомендован для участия на Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее» в г. Москва,  дипломант  1 степени  республиканской научно-практической конференции учащихся и учителей по проблеме «Духовное наследие тюркских народов как развивающая среда», (2015), участник  Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» г. Москве,  призер 3 степени  16 Поволжской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского в г. Казани, дипломант  2 степени российской конференции «Открой в себе ученого», победитель в номинации в республиканском фестивале народных театров «Алыптаахмааска». Действительный член- корреспондент Малой Академии наук РС(Я) ( 2016).

Оконешникова Наташа, ученица  11 класса(руководитель –Мартынов Ф.Н.)- дипломант 3 степени в Международной научной конференции «Молодой ученый» г. Тэджон (Южная Корея) (2013), победитель  по итогам физико-математической олимпиады в рамках VI республиканской политехнической конференции (учителя –Местникова В.А., Бурнашева Е.П.)

   Павлова Айталина, ученица 11 класса,дипломант  за отличное знание английского языка в международной научно- практической конференции  под эгидой ЮНЕСКО (2014); (руководитель –Кириллина Г.Г.)дипломант 3 степени международной конференции «Молодой ученый» в г.Тэджон (Южная Корея), 2013г.

 Федоров Айтал,  ученик 11 «А» класса (руководитель –Игнатьев С.А.) 3 призер  Международной научной конференции «Молодой ученый» г. Тэджон, Южная Корея, (2013),  дипломант 1 степени  в международной научно- практической конференции  под эгидой ЮНЕСКО (2014)участник Поволжской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского в г. Казани,   (2015)

Иванов Афанасий, ученик  11 «А» класса (руководители-Баттахов Е.Н., Захаров С.Н.)- победитель   XVIIIреспубликанской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее-Инникигэхардыы» имени академика В.П. Ларионова (2014),дипломант  2 степени 52 Международной научной студенческой конференции «Студент и научно- технический прогресс» в г. Новосибирске, победитель конкурса «Выборы в нашей жизни» во  Всероссийском детском центре «Океан», (2015), 1 призер  Всероссийского творческого заочного конкурса «Осеннее вдохновение» в номинации «Мой мультфильм», стипендиат национального фонда «Бар5арыы», (2015), чемпион и призер улусных, республиканских соревнований по спортивному туризму.

Луковцева Алена, ученица 11  класса(учителя –Местникова В.А., Бурнашева Е.П.) -3 призер   физико-математической олимпиады в рамках VI республиканской политехнической конференции, 2015 г.

Романова Сардана, ученица  11 класса(руководитель –Мартынов Ф.Н.)- дипломант  XVIIIреспубликанской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее-Инникигэхардыы» имени академика В.П. Ларионова (2014), дипломант 3 степени в Международной научной конференции «Молодой ученый» г. Тэджон (Южная Корея) 2013 г.

Ефимова Любовь, ученица  11 класса (руководитель –Степанова С.Г.)-дипломант  1 степени Международной научной конференции «Молодой ученый» г.Тэджон, Южная Корея, 2015г.

Сутакова Наташа, ученица 11 класса (руководитель –Бурнашева Е.П.)- дипломант 3 степени Международной научной конференции «Молодой ученый» г. Тэджон, Южная Корея, (2014) Дипломант международной научно- практической конференции  под эгидой ЮНЕСКО, (2014)участник Поволжской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского, Татарстан, г. Казань,  2015г.

Потапов Дмитрий, ученик  11 класса (руководитель –Никулина А.В.)- 3 призер   в международной научно- практической конференции ЮНЕСКО, 2014г.

Алексеева Тамара, ученица 11в класса,дипломант международного конкурса исследовательских работ учащихся и студентов «Открываю мир», республиканской экологической конференции  „Бессоновские чтения“,  призер  республиканского  форума «Юные экологи земли Олонхо за будущее планеты», победитель всероссийского конкурса „Осеннее вдохновение“,  призер всероссийского творческого конкурса „Рассударики“, призер  регионального этапа Всероссийского национального экологического  юнкоровского конкурса.

Чириков Евгений, ученик 11 класса (руководитель –Ларионов Н.А.)  призер  1 Дальневосточного фестиваля военно- патриотических клубов и объединений «Никто кроме нас» (2015), призер региональной, республиканской военно- спортивной игры «Снежный барс»( 2014, 2015, 2016 гг),

Сутаков Сергей, ученик  11  класса, абсолютный чемпион  республиканского турнира по мас-рестлингу в памяти КМС РС(Я) Семена Кириллина (2016г.), победитель в XI командном республиканском турнире среди юношей по мас-рестлингу на Кубок ДЮСШ№7 с.Хатас(2015г.),3 призер в XI командном республиканском турнире среди юношей по мас-рестлингу на Кубок ДЮСШ№7 с. Хатас(2016г.), 3 призер в первенстве России по мас-рестлингу среди юношей в рамках VI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств г. Анапе(2015г.)

Тимофеев Илья, ученик 11 «А» класса - победитель, призер улусных, региональных, республиканских, российских соревнований по лыжным гонкам. Чемпион  зимних спортивных игр Республики Саха (Якутия).

Новиков Лева, ученик 11а класса - победитель, призер улусных, региональных, республиканских соревнований по мас-рестлингу.

Лыткин Слава, ученик 11 класса, победитель республиканских, призер всероссийских соревнований  по лыжным гонкам. Призер дальневосточных соревнований по биатлону, многократный чемпион улуса и республики, призер всероссийских соревнований по легкой атлетике. Призер Дальневосточного фестиваля военно-патриотических клубов и объединений "Никто кроме нас", проведенного в г. Хабаровске (2015).

Филиппов Айаал, ученик 11в класса,(руководитель –Ларионов Н.А.)-призер дальневосточного фестиваля военно-патриотических клубов и объединений "Никто кроме нас", проведенного в г. Хабаровске (2015).

Елисеев Станислав, ученик 11в класса,(руководитель –Ларионов Н.А.)- призер Дальневосточного фестиваля военно-патриотических клубов и объединений "Никто кроме нас", проведенного в г.Хабаровске (2015).

Сивцев Юра, ученик 11 класса (руководитель –Соломонова А.А.) - дипломант 2 степени в международной конференции «Всемирное наследие ЮНЕСКО», г. Якутск, 2015 г.

БаттаховаСахаайа, ученица 9в класса, призер Первенства РС(Я) по легкой атлетике «Рождественские старты» среди юношей и девушек 1999-2001 гг. в толкании ядра, по легкой атлетике, победитель  в личном зачете в фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных школ Заречных районов РС(Я) (2015)

Гермогенова Анастасия, ученица 11 класса (руководитель –Бурнашева Е.П.), награждена дипломом  «За вклад в интеллектуальное развитие школьников» Российского  научного семинара «Академия юных», в г. Гагре, призер  Дальневосточного фестиваля военно - патриотических клубов «НИКТО КРОМЕ НАС» г. Хабаровске(2015 г.), лауреат премий им. Л.В. Киренского, В.Г. Короленко.Спасла вместе с сестрой Айталиной утопающего в р. Амга.

Макаров Александр, ученик 10 класса (руководители –Новикова Е.П., Сибирякова М.С.) – призер республиканской олимпиады по предпринимательству, дипломант 3 степени в республиканской НПК «Шаг в будущее»; лауреат республиканской НПК «Науки юношей питают»; участник и обладатель номинации в российской НПК «Науки юношей питают» в г. Вологда, дипломант республиканского конкурса «Ай, уол!» (руководитель –Новикова Е.П.), 2016 г.

Новикова Александра, ученица 9б класса (руководитель –Путренко У.А., Киренская А.Н.)- дипломант  2 ст. в номинации «Практическая природоохранная деятельность» в региональном этапе Всероссийского национального юниорского лесного конкурса «Подрост», г. Якутске, (2016).

Попов Артур, ученик 9а класса (руководитель –Соломонова А.А.) –дипломант  республиканской  НПК «Шаг в будущее» (2016),  обладатель Гран-при республиканского конкурса «Сарданалаахаартык», 2016 г.

Иванова Маша, ученица 7 а класса (руководитель – Сибирякова М.С.) – дипломант 3 степени республиканского конкурса «Мой бизнес-проект» для студентов и учащихся. 2016 г.

Аргунов Андрей, ученик 9в класса (руководитель – Игнатьев С.А.) -дипломант 1 степени XX республиканской  НПК «Шаг в будущее» (2016), участник Юбилейного Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (2016, г. Москва).

Константинов Эдуард, ученик  8 класса (руководитель - Баттахов Е. Н.) - дипломант 3 степени республиканской научно- практической конференции «Науки юношей питают», 2016 г.

Вензель Михаил, ученик 8 класса(руководитель - Соломонова А. А.) -дипломант 2 степени  республиканской НПК «Науки юношей питают», 2016 г.

Попова Татьяна, ученица 11б класса (руководитель –Захарова В.И.) -победитель республиканской олимпиады по изобразительному искусству. Лауреат   XVIIIрегиональной, республиканской   НПК «Шаг в будущее». Лауреат  национального фонда «Бар5арыы». Лауреат международной научной студенческой конференции в  г. Новосибирске, 2016г.

Образцовый ансамбль «Сир симэгэ» (руководитель –Ефимова М.В.) Гран-при республиканского конкурса «Сарданалаахаартык». 2016.

Команда школы (тренеры–Константинова Е.Н.,Кириллина Г. Г., Слепцов А.А.) заняла 1 место в республиканских соревнованиях   по волейболу «Кетермээчик». 2016.

Команда школы по эстафетному бегу (учителя –Борисова А.А., Слепцов А.А.) по итогам комплексной спартакиады школьников улуса –обладатель грантов главы улуса и  главы республики Борисова Е.А. 2016 г.

Шестаков Никита, ученик 11а класса (тренер -Артемьев А.А.)  - бронзовый призёр  III Спартакиады зимних видов спорта по биатлону г. Алдан. Чемпион в парной эстафете с Никитой Крюковым «Гонке звёзд при участии Олимпийского чемпиона и призёра Никиты Крюкова» г. Якутск.Обладатель Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам.ЧемпионАмгинского улуса по легкой атлетике. 2016.

Романова Дайаана, ученица 11б класса, – 2 призер XII республиканского состязания на Кубок Главы РС (Я).Победитель открытого республиканского турнира по волейболу Кубок «Дружба». 3 призер III республиканских финальных соревнований по волейболу среди сельских наслегов на кубок РФСО «Урожай» РС (Я).Победитель 1 лиги чемпионата РС (Я) по волейболу. Победитель республиканского юбилейного фестиваля СахаВа -2016. 2016.

Романов Никита, ученик 9а класса – член сборной РС (Я).Серебряный призер  по мас–рестлингу Международных игр «Дети  Азии».Абсолютный чемпион РС(Я) 2016г.

-->